Деда Мороза пытались «утопить» ради детей в Усть-Каменогорске

Деда Мороза чуть «не утопили» в Усть-Каменогорске. Так городские спасатели хотели привлечь внимание жителей Усть-Каменогорска и их детей к правилам поведения на неокрепшем льду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

По легенде учений, Дедушка спешил на елку и под тяжестью мешка с подарками провалился в ледяную воду. К счастью, спасатели Усть-Каменогорска «успели вытащить» главного героя новогоднего праздника. Заодно показали, как оказать первую помощь таким пострадавшим. 

«Особое внимание родителей в преддверии праздников хотелось обратить на то, чтобы не оставлять детей без присмотра. В этом году есть случаи гибели детей, игравших на льду.

Кстати, спасатели подкинули родителям идею, как объяснить детям отсутствие массовых новогодних утренников. Предлагают показать ролик с ЧП и сказать, что Дед Мороз до сих пор лечится и сушит шубу», — сказал старший офицер УЧС Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко.

Напомним, в Алматинской области провалились под лед и утонули двое детей 2014 и 2016 годов рождения. Трагедия произошла 5 декабря.

А в ВКО до сих пор ищут пропавших без вести рыбаков. Они исчезли 20 ноября.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru