Раскрыты обстоятельства смерти актрисы Екатерины Градовой

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, ставшая известной благодаря роли радистки Кэт в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончалась от инсульта. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал источник, близкий к семье актрисы, сообщает Tengrinews.kz

Собеседник издания отметил, что артистка ушла из жизни внезапно. Накануне Градова чувствовала себя вполне нормально, не болела, хотя имеет ряд хронических заболеваний, в том числе диабет.

«Тем не менее ничего не предвещало беды, и ее дочь — актриса Мария Миронова — спокойно улетела на несколько дней отдохнуть на Мальдивы. Однако утром 22 февраля ей позвонили и сообщили, что матери стало неожиданно плохо, приехавшие врачи скорой констатировали инсульт. Ее отвезли в больницу, где, пытаясь спасти женщину, начали делать операцию, но сердце Екатерины Градовой не выдержало», — говорится в статье.

Екатерине Градовой было 74 года. Кадр программы «Россия-1»

Екатерину Градову похоронят на Троекуровском кладбище 24 февраля. Организацией похорон занимается семья актрисы, также помощь в организации всячески оказывает директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Дочь Екатерины Градовой — Мария Миронова — служит в «Ленкоме» с 1996 года.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru