Крупнейшую в истории партию кокаина изъяли в Европе

В Германии и Бельгии изъяли крупнейшую в истории Европы партию кокаина на миллиарды евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Незаконный груз был найден в порту Гамбурга. В пяти контейнерах, привезенных из Парагвая, немецкие власти обнаружили 16 тонн запрещенного психоактивного вещества. Отмечается, что наркотики обнаружили во время стандартной таможенной проверки.

Через неделю немецкие власти конфисковали другую партию наркотика, 7 тонн кокаина обнаружили в бельгийском порту Антверпена.

Сообщается, что кокаин был спрятан в консервные банки. Всего в более чем 1700 консервных банках было обнаружено около 16 тонн наркотиков. В каждой было по восемь упаковок кокаина весом более 9 килограммов.

«Все наркотики направлялись в один и тот же пункт назначения в Нидерландах», — сообщила голландская полиция.

По словам сотрудника таможни Гамбурга Рене Матшке, стоимость наркотиков, изъятых только в немецком порту, составляет от 1,5 до 3,5 миллиарда евро.

«Это самое крупное количество кокаина, когда-либо конфискованное в Европе, и одно из самых крупных разовых изъятий наркотиков в мире», — заявили представители немецкой таможни.

По сообщению официальных органов, по подозрению в ввозе более 23 тонн кокаина задержан 28-летний мужчина, его задержали в Нидерландах.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru