Казахстанка попала на обложку арабского ELLE

Алматинка Аружан Джаппуева попала на обложку арабского издания ELLE, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аружан не профессиональная модель, для нее это хобби. Она увлекается миром моды очень давно и знакома с известными дизайнерами и фотографами. Снимок, который попал на обложку ELLE Arabia, сделал fashion-фотограф Виктор Данилов, сотрудничающий с мировыми глянцевыми изданиями. Редакция журнала заинтересовалась данной работой и опубликовала статью об Аружан на своих страницах.

Аружан Джаппуева по специальности маркетолог и работает сейчас в одной из компаний в Дубае. 

«С раннего возраста я всегда чувствовала, что для меня будет лучше переехать в другое место, чтобы полностью реализовать свой потенциал, что и привело к моему решению переехать в Дубай в 14 лет. Мои родители всегда верили в меня, поэтому полностью поддерживали и помогали мне. Сегодня я смотрю на Дубай как на свой второй дом, прожив в нем около восьми лет, что полностью изменило мою жизнь», — поделилась девушка.

Она окончила Gems World Academy, а дальше продолжила обучение в American University in Dubai. «Однако на полпути к получению степени бакалавра экономики я осознала, что упускаю возможность ощутить мир с другой стороны и еще больше расширить свои границы, — рассказала Аружан. — Недолго думая, я перевела свои кредиты в Hult Business School в Лондоне и продолжила свое бизнес-образование, уже живя в Великобритании».

В Лондоне она прожила два года, получив огромный опыт в сфере моды. «Будучи развитой в ярких сценах искусства и моды, я всегда старалась занять себя посещением музеев, галерей, выставок, художественных ярмарок, показов мод и многого другого. Мне посчастливилось побывать на Лондонской неделе моды в 2019 году, наблюдая за коллекциями дизайнеров, таких как ALEXACHUNG, и других британских талантов», — поделилась она.

Во время пандемии, совмещая с учебой, Аружан поработала в креативном агентстве BoredPuma. «Основатель коллектива рассказал мне, как им нужен был кто-то, кто помог бы с их первым проектом, кампанией в области экологичной моды для отечественного бренда Splash Fashions из ОАЭ. Мы работали над этим проектом удаленно с другими художниками из разных областей, которые находились по всему миру, сидя в своих комнатах. Мы успешно завершили кампанию под моим творческим руководством, что стало отличным началом для бренда, который начал наконец рассказывать об экологичности своей продукции в социальных сетях», — поделилась девушка.



После окончания университета Аружан продолжает исследовать области моды — от ее истории и социальных влияний и заканчивая пониманием современного модного бизнеса.

«Я считаю, что нынешний мир моды нуждается в значительных преобразованиях как в системном, так и в творческом плане, поэтому я хочу помочь провести полезные изменения, сделав это путешествие увлекательным и всегда на стиле. (…) Сейчас мода является второй по значимости отраслью загрязнения окружающей среды, способствующей изменению климата и повышению бедности. Поэтому необходимо понимать многие экономические и предпринимательские взаимосвязи. Такие вещи, как экологичность, — это не просто тенденция, как многие люди любят думать, но она останется, если мода хочет развиваться в лучшую сторону и в более полезном направлении», — отметила Аружан.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru