Депутата на Gelandewagen оштрафуют по двум статьям

Полиция Алматинской области выписала протокол на депутата на Gelandewagen из Талгара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в региональном Департаменте полиции, на 60-летнего водителя составили административный протокол по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях.

«На водителя Mercedes-Benz G500 составлен протокол по части 4 статьи 597 «Нарушение правил остановки или стоянки транспорта в местах, отведенных для остановки или стоянки транспорта инвалидов«. Данное нарушение предусматривает штраф в размере 10 МРП, то есть 29 170 тенге. Также составлен протокол по части 1 статьи 595 «Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки«. По данному пункту наложен административный штраф в размере пяти МРП, то есть 14 585 тенге«, — отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В каких случаях можно останавливаться под знаком «Парковка для инвалидов»

Напомним, блогеры опубликовали видео, на котором показали, как серый внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen остановился под знаком «Стоянка для инвалидов». Правонарушителем оказался депутат районного маслихата Талгара.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru