Трамп представил новую социальную сеть

Бывший президент США Дональд Трамп, чьи аккаунты заблокированы в большинстве соцсетей, запустил свой сайт, на котором намерен общаться со сторонниками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сайт вышел онлайн под шапкой «Со стола Дональда Трампа» с фотографией бывшего президента, работающего с документами за столом. Сайт строится на платформе Campaign Nucleus, призванной помочь политикам-консерваторам общаться с аудиторией без посредников.

На сайт перенесены заявления Трампа последнего времени. Пользователи могут делиться заявлениями в собственных соцсетях.

Подписаться на уведомления от Трампа пока не получается: сайт выдает ошибку из-за перегрузки.

В шапке сайта вывешено 30-секундное видео. На фоне земного шара звучат новости о том, что Трампа заблокировали в соцсетях, затем картинка укрупняется и показывает сначала штат Флорида, а потом и резиденцию Трампа Мар-а-Лаго. «Во время молчания и лжи восстает маяк свободы», — гласит титр.
 
«Это место для того, чтобы разговаривать свободно и безопасно», — гласит следующий титр.

Сайт запущен за день до того, как консультативный совет Facebook должен решить, разблокировать ли аккаунт Трампа. Также бывшего президента забанили в Twitter, Instagram, YouTube, Snapchat, Twitch и других соцсетях. Технологические компании обвинили бывшего президента в подстрекательстве беспорядков в Капитолии 6 января.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru