Роналду повторил свой антирекорд

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду повторил свою худшую серию без голов, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Twitter портала Sky Sports Statto. Отмечается, что в матче 24-го тура чемпионата Англии (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Бернли» (1:1). Роналду начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 68-й минуте. В этой встрече футболист не смог отметиться результативными действиями.

Cristiano Ronaldo has failed to score in his last 5️⃣ apps — his worst run without a club goal for over 1️⃣1️⃣ years, since run of 5 at Real Madrid (May-Sept 2010)

No goals in his last 🔟 @premierleague sub apps, since 2 v Wigan in Dec 2006 pic.twitter.com/nbDulMDSmX— Sky Sports Statto (@SkySportsStatto) February 8, 2022

В последний раз Роналду провел пять матчей без голов в клубе в 2010 году в составе мадридского «Реала». Он не смог забить в последний день своего первого сезона в матче против «Малаги», а следующую кампанию начал без голов в матчах против «Мальорки», «Осасуны», «Сосьедада» и «Аякса», уточнили в издании Daily Mail

Если брать в расчет международный футбол, то его последний такой продолжительный период без забитых мячей пришелся на 2018 год: два заключительных матча чемпионата мира за сборную Португалии и первые три матча следующей кампании за «Ювентус».

Последний гол в этом сезоне Роналду забил в 20-м туре АПЛ в ворота «Бернли» 30 декабря прошлого года. «Манчестер Юнайтед» находится на пятом месте в турнирной таблице чемпионата.

Ранее сообщалось, что Роналду может перейти во французский «Пари Сен-Жермен», где выступает аргентинец Лионель Месси.

Источник: tengrinews.kz