Канело рассказал, почему выбрал себе в соперники россиянина Бивола
Абсолютный чемпион мира по боксу во втором среднем весе Сауль Альварес рассказал, почему выбрал себе в соперники россиянина Дмитрия Бивола, обладающего титулом WBA в полутяжелом весе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Чемпионат».
По словам мексиканца, ему нравится идея возвращения в полутяжелый вес и проведение боя против второго лучшего бойца дивизиона.
«Он чемпион, и для меня это начало творения истории. Я выбрал его, потому что он хороший боец. Ему есть что мне предложить. У него есть титул, он больше меня, и он очень хорош. Он гораздо лучше, чем все эти ребята», — цитирует Канело BoxingScene.
В свою очередь Бивол в интервью для американских СМИ также высказался о предстоящем поединке с Альваресом, отметив силу и хорошие навыки мексиканского боксера.
«Большинство людей думают, что он вообще неприкасаемый или что его нельзя остановить или у него достаточно сил, чтобы победить супертяжей. Иногда смешно слышать такое от людей. Прежде всего он хороший боец, но он человек, у него есть поражение, ничьи. Это значит, что если ты веришь в свои умения, если ты хороший боксер, то ты можешь нанести ему еще одно поражение», — приводит слова россиянина vRINGe.com.
Говоря о боях Канело против Мейвезера и Головкина, россиянин заявил, что смотрел их. «Это были разные поединки. Мейвезер был просто лучше по скорости, у него было больше боксерских качеств, навыков. Головкин был более уверенным в себе, я так думаю, в первом поединке. Считаю, что Головкину нужно было отдать победу в первом бою. Бой был близким, но Головкин, я думаю, был лучше. Это только мое мнение», — сказал Бивол.
Альварес и Бивол проведут поединок 7 мая в Лас-Вегасе.
Источник: tengrinews.kz
