Налетевшую на хозяйство в Костанайской области стаю саранчи засняли на видео

Стаю саранчи, налетевшую на поля в Клочковском сельском округе Костанайской области, заснял глава хозяйства. Он отметил, что обработок против вредителя ведется недостаточно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Наша газета«.

Также глава хозяйства заявил, что на его обращение в районное подразделение терринспекции МСХ ему ответили, что препаратов против саранчи уже нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета|Новости| Костанай (@ng.kz_)

В самом ведомстве отметили, что на обращение уже отреагировали.

«Поступила информация, что в селе Талдыколь Камыстинского района на посевах крестьянского хозяйства вновь обнаружен залет стадных саранчовых вредителей. На данный момент сотрудниками Камыстинской районной территориальной инспекции и РГУ «РМЦФДиП» МСХ РК осуществляется поиск стаи саранчовых вредителей, которая была запечатлена на видео. В данное время руководитель Камыстинской РТИ связался с автором видео и ждет его на территории Клочковского сельского округа», — сообщил руководитель Костанайской областной терринспекции Дархан Абдикаримов.

В терринспекции отметили, что в связи с физиологической особенностью в данное время саранча не наносит вреда посевам.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru