Акима Павлодара снимут с должности

Аким Павлодарской области Асаин Байханов провел встречу с активом города Павлодара, по итогам которой озвучил решение об освобождении от занимаемой должности акима города Павлодара Ержана Иманзаипова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Сообщается, что причиной такого решения стала ненадлежащая организация работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствие требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослабление коммуникации городского акимата с населением Павлодара.

Аппарату акима области поручено внести соответствующее представление в администрацию Президента.

Ержан Иманзаипов был назначен на должность акима Павлодара в декабре прошлого года. Прежде он занимал пост акима Экибастуза.

Весной 2020 года Иманзаипов получил выговор от экс-акима Павлодарской области Абылкаира Скакова. На заседании штаба по ЧП глава региона указал на отсутствие эффективного взаимодействия между городскими ведомствами в условиях карантина, в результате чего не в полной мере был обеспечен режим карантина и изоляции.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru