Иностранец отдал 45 тысяч за поездку в такси в Астане

Гражданин Индии заплатил таксисту 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта Астаны до отеля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.kz.

Сообщается, что 22 ноября на канал 102 поступило сообщение от администратора отеля «Дипломат», который сообщил, что водитель такси взял с гражданина Индии 45 000 тенге за то, что довез его из аэропорта Астаны до отеля.

«В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудники департамента полиции на транспорте задержали водителя одного из таксопарков столицы, который ввел в заблуждение иностранца и умышленно завысил цену за поездку из международного аэропорта до гостиницы.

Водитель такси свою вину признал и возместил ущерб в полном объеме«, — говорится в сообщении.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 190 КРКоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан о защите прав потребителей) и наложен штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге).

Также сообщается, что в адрес частного таксопарка направлено представление об устранении причин и условий совершения подобных правонарушений.

Напомним, 18 апреля текущего года гражданин Германии вынужден был заплатить таксисту 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта Алматы до гостиницы. Как рассказал иностранец, с него потребовали за поездку сумму, в 22 раза превышающую ту, о которой было оговорено еще до посадки в машину на территории парковки аэропорта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru