«Это опасная остановка»: очевидцы массового наезда в Алматы рассказали о трагедии

Очевидцы наезда пассажирского автобуса на толпу людей рассказали о трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Я на другой стороне была, когда произошла авария. Дорога скользкая, видимо, тормоза не сработали, иначе этого бы не произошло. Людям удалось с криками убежать, но некоторые погибли. Я езжу отсюда каждый день. Здесь часто скапливается много людей. Кроме того, люди здесь ловят такси, чтобы уехать в Шамалган и Узынагаш. Они вынуждены выходить на обочину, так как машины не останавливаются», — говорит очевидица происшествия.

«Это опасная остановка. Раньше свет был, а теперь нет», — сказала другая очевидица.

Ранее отец водителя автобуса, наехавшего на толпу людей, дал интервью журналистам. Мужчина приехал на место трагедии, чтобы разобраться в произошедшем.

Напомним, 22 декабря в 18:15 автобус № 47 въехал в толпу людей на остановке возле городской больницы №7. По информации полиции, причиной страшного ДТП стал конфликт между водителем и пассажиром.

Жертвами ДТП стали семь человек, трое из них погибли на месте. Еще трое взрослых и один подросток госпитализированы в Городскую клиническую больницу №7 с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, у одного пациента перелом левого бедра.

В отношении мужчины, ударившего водителя автобуса, зарегистрировано уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса (хулиганство) и по статье 351 Уголовного кодекса (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru