Движение поездов на станции Сурган восстановлено — КТЖ
Движение поездов на станции Сурган, где накануне произошел сход поезда с рельсов, восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе АО «НК «КТЖ», передает Tengrinews.kz.
Движение на участке открыли в 3:50 десятого октября.
«Последствия схода оперативно ликвидированы. Были задействованы два восстановительных поезда станций Есиль и Тобол, пять единиц техники и 96 человек. Несмотря на ночное время, работа не останавливалась. На месте происшествия начато расследование причин схода комиссией АО «НК «КТЖ», — сообщили в компании.
Сход электровоза и грузовых вагонов поезда произошел 9 октября в 17 часов 40 минут на станции Сурган участка Есиль – Кушмурун.
Как сообщили в полиции, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта.
Жертв нет.
Источник: tengrinews.kz
