“КМС по сну“: алматинец создал видео о новых “видах спорта“

Казахстанец создал несколько вирусных видео с необычными «видами спорта». Они собрали сотни тысяч просмотров и десятки комментариев. В роликах, созданных с помощью нейросети, показаны шуточные соревнования — например, кто дольше проспит. Мы связались с автором, чтобы узнать, как появилась идея создания таких необычных видео, подробнее на — Tengri Life.

Видео

В ролике, который набрал более 20 миллионов просмотров и 400 тысяч лайков, показано необычное состязание.

ИИ-спортсмены из разных стран соревнуются в том, кто сможет проспать дольше всех. Казахстанский участник занимает первую строчку рейтинга — его результат составил 55 часов сна.

«Отправь видео другу, у кого есть КМС по сну», — пошутил автор видео.

В других роликах автор показывает, как ИИ-спортсмены соревнуются в поедании мяса или в количестве выпитого чая.

Реакция аудитории

В комментариях пользователи с юмором отреагировали на ролики, а некоторые даже выразили желание поучаствовать в таких «чемпионатах», если бы они существовали на самом деле.

  • «А почему я не в курсе?»
  • «Однажды я проспала два полных дня и ночи, проснулась на третий — и забыла, как ходить»
  • «Я бы выиграла!»
  • «Я знала, что этот талант пригодится. Теперь точно понимаю, к чему готовилась всю жизнь».

Что рассказал автор

Как выяснилось, автор вирусных роликов — Канат из Алматы. Эти видео он создал с помощью нейросети Sora-2 от OpenAI.

«Специально искал идею, чтобы протестировать её возможности и создать контент для нашей аудитории. В тот момент мне попалась концепция соревнования «кто дольше проспит» — она показалась забавной и близкой нашим людям, ведь мы тоже любим поспать. Я адаптировал идею под локальные реалии, а позже, опираясь на интерес к чаю и мясу, снял следующие видео», — отметил он.

Он отметил, что новая ИИ-модель для генерации видео Sora 2 даёт максимально реалистичные результаты, которые трудно отличить от настоящих.

«Мне, как человеку, работающему с нейросетями, интересно тестировать новинки. Кроме того, меня привлёк формат, который я увидел у зарубежных авторов: короткие смешные сценки, легко воспринимаемые и идеально подходящие для нашей аудитории и под алгоритмы соцсетей. Также важную роль сыграла локальная адаптация. В итоге получился «простенький», но очень близкий людям формат, который действительно их цепляет», — поделился Канат.

Автор роликов также отметил, что реакция на видео в основном положительная.

«Люди шутят, отмечают друзей и пишут, что узнают в роликах себя. Для меня это подтверждение того, что формат попал в точку. В основном, при просмотре, в первые секунды люди не понимают, это реальность или фейк. Соревнования по тому, кто больше съест или дольше проспит, выглядят довольно убедительно, и только в процессе просмотра становится ясно, что это ИИ», — добавил Канат.

К слову, недавно в соцсетях набрал популярность ролик, в котором рассказывается о якобы чемпионате мира по мытью тарелок.

Читайте также: “Мбаппе в чапане“: необычный клип о матче “Кайрат“ — “Реал“ появился в сети

Tengrinews

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru