“Мы верим“: казахстанцы обеспокоены состоянием звезды “Рэкетира“ Мурата Бисембина

Казахстанцы переживают за состояние известного актёра Мурата Бисембина. В последние дни в социальных сетях активно обсуждаются публикации его дочери Сафии, из которых стало известно, что артист был госпитализирован, передаёт Tengri Life.

В одном из коротких сообщений она написала, что актёр попал в больницу.

«Госпитализировали. Находится под наблюдением врачей. Инсульт», — написала она.

Подробностей о состоянии актёра семья не раскрывала.

Позже дочь Мурата Бисембина вновь вышла на связь и поблагодарила всех, кто поддерживает их в этот непростой период.

«Мой самый дорогой. Мой самый любимый. Самый сильный человек. Добрые люди с разных точек мира молятся и верят в лучшее. Спасибо вам большое за ваши молитвы, за вашу поддержку, за вашу веру. Это бесценно. Все будет хорошо», — говорится в публикации.

Фотографиями и видеокадрами из больницы также поделился актёр Саят Исембаев. На опубликованных материалах видно, что Мурат Бисембин находится в палате после недавней операции.

На сообщения семьи и коллег актёра отреагировали тысячи пользователей. В комментариях казахстанцы и поклонники Мурата Бисембина из разных стран выражают слова поддержки, желают ему скорейшего восстановления и молятся за его здоровье.

«У вас крутой папа, он обязательно поправится», «Мурат сильный человек, встанет на ноги обязательно», «Брат, вставай! Ты сможешь! Мы верим!», «Легенда», «Скорейшего выздоровления», «Крепкого вам здоровья», — написали комментаторы.

Обсуждение также вызвало предложение одного из пользователей повторно запустить фильм с участием Мурата Бисембина в кинотеатральный прокат. Идею поддержали десятки комментаторов, отметив, что многие зрители с готовностью пришли бы на показ, чтобы таким образом помочь.

Редакция попыталась связаться с дочерью актёра, чтобы уточнить текущее состояние Мурата Бисембина, однако на момент публикации ответа получить не удалось.

Напомним, в сентябре прошлого года стало известно, что актёр заболел раком. Он рассказал, что врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы.

«Мне сказали, что это неоперабельно. Диагноз поставили 3,5 месяца назад. В первое время я просто лег в больницу, думал, что инфекция какая-то, потому что была рвота. Потом понимаю, что не то немножко. Я весь пожелтел. А потом меня перевели в Центр хирургии имени Сызганова, потому что биопсия подтвердила диагноз злокачественный», — рассказал Мурат Бисембин журналисту Tengrinews.kz.

Бисембин прошел несколько курсов химиотерапии в местном онкоцентре. Знакомые посоветовали ему продолжить лечение за рубежом.

«Мы сейчас пока в поиске клиники и страны. Я прошел 4 курса химиотерапии здесь, у нас в онкоцентре. Но в любом случае реабилитация идет за свой счет — я покупаю гептрал и другие лекарства. Конкретно сумму я пока не могу сказать. В Турции мы узнавали, это около 20 тысяч долларов за курс лечения, это не включая проживание, перелет и сопровождение», — отметил актер.

Из-за проблем со здоровьем актеру пришлось отказаться от одних проектов и приостановить съемки в других. Он сказал, что сейчас его поддерживает семья, друзья и коллеги по фильму «Рэкетир».

Актер женат, воспитывает троих детей.

Мурат Бисембин родился 11 октября 1972 года. Он родом из Кызылорды. Он окончил политехнический институт по специальности «инженер-механик сельского хозяйства». Известность ему принесла роль Руслана в фильме «Рэкетир».

В его фильмографии роли в фильмах «Томирис», «Весь мир у наших ног», «Сказ о розовом зайце», «Братья», «Кто вы, господин Ка?» и другие.

Читать также: “Матерится и пристает к местным“: видео казахстанского блогера вызвало вопросы

Tengrinews

Top.Mail.Ru