“Плюс одна фобия“. В Астане сняли на видео мужчину в самом неподходящем месте
В социальных сетях активно обсуждают курьезный, но крайне неловкий случай, произошедший на набережной в Астане. Один из жителей города решил воспользоваться футуристичным общественным туалетом с прозрачными стенами, однако что-то пошло не так: весь процесс своего «уединения» он разделил с прохожими, передает Tengri Life.
Что произошло
На набережной Астаны работают современные общественные туалеты с так называемым умным стеклом. Технология простая: пока кабинка пуста, она полностью прозрачна, но стоит посетителю зайти внутрь и повернуть замок до упора, как стены становятся матовыми.
Однако, судя по всему, не все горожане успели разобраться в тонкостях хайтек-уборных. Недавно в соцсетях распространился видеоролик, на котором местный житель оказался в неловком положении: он воспользовался туалетом, не подозревая, что остался на виду у всей улицы.
Комментаторы под видео не стали высмеивать мужчину. Напротив, пользователи сети искренне посочувствовали герою видео и осудили автора ролика за съемку.
«Бедный, это не смешно, хотя бы замазали бы его», «А зачем снимать? Ну типа чтобы что? Еще и лицо не замазано», «Друг, наверное», «Плюс одна фобия», «Где это находится? Лучше знать заранее, чтобы не оказаться в подобной ситуации», «Дверь плохо закрывается. То есть неисправна. А то, что высмеивают человека, это неприлично», — написали комментаторы.
Исправна ли уборная
Чтобы выяснить обстоятельства произошедшего, мы обратились в аппарат акима района Сарыарка Астаны.
Там сообщили, что туалеты работают в штатном режиме, а для обеспечения приватности предусмотрен специальный механизм затемнения.
«Данные туалеты функционируют в штатном режиме. Возможно, посетители не до конца закрыли двери или намеренно оставили их открытыми. Напоминаем, что внутри кабинок размещены инструкции по эксплуатации. Направляю видеозапись проверки», — отметили в ведомстве.
Нам также прислали серию видео, где сотрудники ведомства провели проверку общественных туалетов.
Читать также: Цена — 1 тенге: Астане сделали необычный подарок
