Дебош в аэропорту Алматы: двоих мужчин сняли с рейса и наказали
Нарушителями оказались 37-летний житель Алматы и 26-летний житель Туркестанской области. По данным полиции, во время регистрации на рейс оба находились в состоянии алкогольного опьянения, а младший из мужчин также выражался нецензурной бранью.
«В отношении одного из правонарушителей составлен административный материал за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Поскольку аналогичное правонарушение он совершил повторно, собранные материалы направлены в суд для принятия решения», – сообщил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Темиржан Рамазанов.
Второй пассажир привлечен к ответственности сразу по двум административным статьям. За появление в общественном месте в состоянии опьянения ему назначен штраф в размере 10 МРП (43 250 тенге), а за мелкое хулиганство суд оштрафовал его еще на 20 МРП (86 500 тенге).
В транспортной полиции напомнили, что нарушение общественного порядка на объектах авиационного и железнодорожного транспорта влечет ответственность, предусмотренную законом.
Нарушители рискуют не только сорвать свою поездку, но и быть привлеченными к административной, а в отдельных случаях – к уголовной ответственности. В полиции подчеркнули, что любые действия, создающие угрозу безопасности пассажиров, будут незамедлительно пресекаться.
Женщина легла на пол и закричала в аэропорту Астаны — что произошло
Ранее мы рассказывали о случае в Астане, когда в столичном аэропорту женщина легла на пол и начала громко кричать перед вылетом рейса по маршруту Астана — Шымкент. Видео с места происшествия попало в соцсети.
В полиции тогда сообщили, что правонарушительницу привлекли к ответственности сразу по трем статьям КоАП РК — за появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа.
Источник: tengrinews.kz


