В Китае нашли двойника Илона Маска — он работает в шашлычной
От углей до соцсетей
Раньше Ма Цзяньпин спокойно жарил мясо и обслуживал местных жителей. Однако стоило ему улыбнуться или приподнять бровь — как перед вами вылитый глава SpaceX в фартуке и с кулинарными щипцами.
После того как короткие ролики с его участием разлетелись по китайским соцсетям, к его заведению начали стекаться толпы. Люди выстраиваются в очереди не только за сочным барбекю, но и ради селфи с «китайским Маском».
«Мой главный космос — это шашлыки»
Несмотря на внезапную славу и наплыв блогеров, сам Ма Цзяньпин относится к происходящему с юмором и сохраняет приземлённость.
«Приятно, конечно, что меня сравнивают с таким известным человеком, но моим основным делом остается кухня. Моя главная задача — вкусно кормить людей», — делится повар.
По просьбе поклонников мужчина даже записал видео в строгом деловом костюме, пообещав продолжить развивать свою «космическую программу», правда, в сфере общепита.
Тем временем сам американский предприниматель Илон Маск больше не владеет триллионным состоянием. После того как акции его компаний упали в цене, состояние Маска резко сократилось более чем на сотню миллиардов долларов.


