В 30-градусный мороз жители многоэтажек в Павлодаре остались без отопления

В Павлодаре 14 многоэтажек остались без отопления из-за повреждений на теплосетях. Под отключение также попали пять нежилых объектов и более 30 частных домов. Улицы в местах порывов залило водой. На месте аварий работают коммунальные службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Порывы на трубах теплотрассы случились сразу в двух микрорайонах, расположенных в разных частях города.

Фото: пресс-служба АО «Павлодарэнерго»

«7 января в 07.00 произошло повреждение на тепловых сетях по проспекту Назарбаева — Чокина. В результате от отопления отключены девять многоэтажных жилых домов, а также пять объектов юридических лиц и два частных дома. Проведены откачка воды, земляные работы. На данный момент определяется место повреждения», — прокомментировали в пресс-службе АО «Павлодарэнерго».

Фото: пресс-служба АО «Павлодарэнерго»

В этот же день часом позже еще одно повреждение на трубах теплотрассы зафиксировали в другом микрорайоне города.

Фото: пресс-служба акима Павлодара

«На участке улиц Центральная — Ермакова произошел порыв теплосети. Повреждена труба диаметром 76 миллиметров. Временно отключены от тепла пять многоэтажных и четыре частных жилых дома. Также под отключение попадал 31 частный дом, но они были переподключены. В настоящее время место повреждения определено, специалисты ТОО «Павлодарские тепловые сети» приступили устранению аварийной ситуации», — сообщили в пресс-службе акима Павлодара.

Фото: пресс-служба акима Павлодара

Ранее Талдыкорган остался без тепла из-за отключения электроэнергии. В акимате Талдыкоргана пояснили, что 5 января произошла глубокая посадка электроэнергии по линии KEGOC.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru