«Помой меня» на максималках. 20 оригинальных рисунков на грязных автомобилях

Обычно, видя на дорогах грязный транспорт, нам хочется, чтобы его хозяин побыстрее направился на автомойку. Но многие ли люди адекватно понимают замечания, даже и объективные? TengriMIX расскажет, почему талантливый художник позитивно реагирует на запыленные грузовики.

Каждый водитель знает, что как только его любимый автомобиль запачкается, все вокруг начинают на него смотреть с презрением: «Ты что, машину не мог помыть?» А вот для Никиты Голубева это настоящие холсты, которые он с удовольствием превращает в невероятные произведения искусства.

Житель Москвы своими необычными картинами делится в Instagram под псевдонимом Pro Boy Nick. У него 108 тысяч подписчиков. Этот художественный прием он называет способом «выкопать искусство из грязи».

«В своем творчестве я просто хотел попробовать что-то новое, заодно научиться работать на больших поверхностях. И в этом мне прежде всего помогли грязные грузовики. Они стали своего рода гигантским альбомом для рисования», — рассказывает художник.

Молодой человек признается, что самое сложное, как и в любом творческом процессе, — начать. А дальше он даже не замечает, как перед ним предстают целые сюжеты.

«Здесь все произведения создаются на одном дыхании, с одного раза. Нет ошибок, шансов перерисовать, стереть. И это полезный опыт», — говорит россиянин.

Его рисунки всегда просты, но четко передают смысл изображений.

«Даже грязь имеет свою структуру, иногда она сухая или влажная, бывает толстая или тонкая, а порой из-за холода замерзшая. Это заставляет меня работать в разных условиях», — рассказывает мужчина.

В среднем на создание одного рисунка у художника уходит около часа. Он заверил, что автовладельцы редко  застают его за творчеством, но практически всегда в таких случаях они восторженно благодарят автора за необычное оформление их автомобиля. 

«Я никогда не спрашиваю разрешения разрисовать авто и не считаю, что это противозаконно. Я получаю много положительных отзывов со всего мира о своих работах. И это меня вдохновляет на новое творчество. Порой меня забавляет реакция людей. Сами владельцы авто сначала восторгаются рисунком, а потом смущаются за грязную машину. Бывает, когда кто-то гордо с «оформлением» отправляется в новый путь и даже не спешит после этого в автомойку. И, самое главное, на рисунок обращают внимание многие прохожие, даже пытаются сфотографировать его», — с улыбкой отмечает Никита. 

Пользователи Сети признаются, что не рассердились бы на художника, если застали бы свой автомобиль так красиво разрисованным. 

«Могу бесплатно предоставить свою машину для рисунка», «Круто, увидела вживую на трассе в пробке. Картина подняла настроение, и ехать по пробке стало веселее», «После такого автомобиль мыть не захочется», «Как классно! Наконец-то альтернатива «помой меня» появилась», — пишут комментаторы. 

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru