«Звезда эстрады застрял». Микрорайоны Алматы утопают в грязи

Как выглядят окраины Алматы в феврале после потепления и осадков, показывают казахстанцы в Сети. Жители Наурызбайского района делятся в соцсетях кадрами улиц, утопающих в грязи и слякоти. На одном из видео в грязи застрял звезда казахстанской эстрады Адил Сламхан. В акимате города прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одно из видео выложил певец Адил Сламхан. На кадрах он в резиновых сапогах, в грязи застрял его внедорожник.

«XXI век. Адил Сламхан. Звезда эстрады застрял перед своим домом. Говорят, что мы вошли в топ-30 развитых стран. Ноги в грязи, ходим в пакетах. Поражаюсь, только у нас дороги зимой делают», — говорит певец на видео.

Еще несколько фото сняли в микрорайоне Акжар Наурызбайского района.

«Ходить практически невозможно, по щиколотку уходишь в грязь», — написал автор фото.

Другие видео утопающих в грязи улиц микрорайона Тастыбулак в Наурызбайском районе.

Также видео из Наурызбайского района отправили жители улицы Жеруйык. На кадрах внедорожник застрял в грязи. Его помогают вытащить.

Такая же ситуация в поселке Акжар.

В акимате Наурызбайского района объяснили, что в микрорайонах Тастыбулак, Акжар, Таусамалы ведется строительство водопроводных и канализационных сетей.

«С участием акима района, «Алматы Су» и подрядных организаций ТОО «Монолит Дизайн», ТОО «АГС-Пласт» проведено выездное совещание по вопросам имеющихся проблем с дорогами после прокладки коммуникаций.

Принято решение, что совместными усилиями будут приняты меры по организации работ по подсыпке улиц, вывозу грязи и грейдированию дорожного полотна, будет увеличено количество спецтехники и дорожных рабочих.

Уважаемые жители района, приносим извинения за временные неудобства. Приоритетная задача —  это решение проблем с дефицитом воды и улучшение ее качества», — сообщили в акимате.

Источник: tengrinews.kz

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru