Сотрудники «Астана Опера» организовали благотворительную акцию

«Астана Опера» продолжает дарить добро. Коллектив театра готовился к важной встрече с многодетными и малоимущими семьями, для которых организовал благотворительную акцию при содействии Министерства культуры и спорта РК. Сотрудники «Астана Опера» с трепетом выбирали подарки, собирали продуктовые корзины и приобретали предметы первой необходимости.

Cчастливые глаза взрослых светились от радости, когда они с трепетом разворачивали приготовленные для них гостинцы, а восторженные дети угощали друг друга только что распакованными сладостями.

Как подчеркивает заместитель директора, лидер волонтерского движения театра Айжан Курмангалиева, «Астана Опера» – не только храм искусства, приобщающий людей к шедеврам культуры, но и большой сплоченный коллектив единомышленников, стремящихся сделать этот мир лучше и добрее.

«Благотворительная работа, проводимая театром, – это не разовая акция, а деятельность, которой уделяется большое внимание. В нашем обществе есть много людей, испытывающих жизненные трудности или проблемы со здоровьем, которым требуется поддержка и опора, – отмечает Курмангалиева. – Задача активных и неравнодушных граждан – сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь нуждающихся, раскрасить будни, вселить уверенность в завтрашнем дне».

Помогать тем, кто нуждается в особой поддержке, — для столичного театра одно из важных направлений в работе. Творческие люди, как никто другой, сопереживают и сочувствуют ближним. Поэтому неудивительно, что в «Астана Опера» возникло и активно работает волонтерское движение. Его активисты на постоянной основе проводят благотворительные акции и реализуют проекты по поддержке малоимущих, детей-инвалидов, пожилых, одиноких матерей, воспитанников детских домов, приютов для животных и других.

Театр «Астана Опера» готов протянуть руку помощи оказавшимся в непростой ситуации и призывает соотечественников не оставаться равнодушными к проблемам ближних.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru