Поручено решить вопрос — Минцифры о проблеме PlayStation в Казахстане

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин поручил решить проблему владельцев PlayStation в Казахстане с доступом к онлайн-магазину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователи консолей PlayStation отмечают, что после введения антироссийских санкций казахстанцы тоже оказались отрезаны от цифрового магазина, а также средств и подписок на своих аккаунтах. По их словам, из-за отсутствия региона «Казахстан» в сети Playstation Network они были вынуждены создавать аккаунты в регионе «Россия». 

«В связи с санкциями в отношении России все казахстанские пользователи игровых консолей (по нашим прогнозам, их около 50 000 человек) получили бан. В результате бана у большинства были заморожены средства и аккаунты. Это огромные убытки и к тому же невозможность полноценно пользоваться устройством», — отмечали в своем обращении главе Минцифры пользователи.

На обращение отреагировал пресс-секретарь Министерства цифрового развития Максат Тулегенов, заверив, что Багдат Мусин в курсе ситуации и проблем казахстанских пользователей.

«Министр поручил проработать вопрос по решению проблемы», — отметил представитель министерства.

Напомним, что ранее казахстанские владельцы консолей PlayStation начали рассылку писем в компанию Sony с требованием открыть для казахстанцев возможность создавать аккаунты в своем регионе.  

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru