«Вильярреал» сенсационно выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Вечером во вторник, 12 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов по футболу между мюнхенской «Баварией» и испанским «Вильярреалом», передает Tengrinews.kz.ПРОДОЛЖЕНИЕ1.«Челси» забил «Реалу» три гола, но не пробился в полуфинал Лиги чемпионов

• 10478
  • 3

Игра завершилась вничью — 1:1. В составе хозяев отличился Роберт Левандовский (52-я минута), у гостей мяч забил Саму Чуквуэзе (88). Первая игра в Испании завершилась победой «Вильярреала» — 1:0.

Таким образом, по итогам двух встреч «Бавария», которая считалась одним из фаворитов, оказалась за бортом турнира. В полуфинале Лиги чемпионов «Вильярреал» сыграет с победителем пары «Бенфика» — «Ливерпуль».

«Вильярреал» вышел в стадию 1/2 финала Лиги чемпионов впервые с 2006 года. Тогда «желтая субмарина» сумела пройти на стадии 1/8 финала «Глазго Рейнджерс» за счет правила выездного гола с общим счетом 3:3 по сумме двух матчей. В 1/4 финала «Вильярреал» также за счет гола на выезде прошел «Интер» со счетом 2:2 по сумме двух встреч. В 1/2 финала команда не сумела пройти лондонский «Арсенал».

Источник: tengrinews.kz