США продадут еще 40 миллионов баррелей нефти из резервов

Ведомство по управлению ископаемыми видами энергии и углерода (FECM) Министерства энергетики США (DOE) объявило о продаже до 40,1 миллиона баррелей сырой нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Данное уведомление о продаже является частью объявления президента Байдена о выпуске одного миллиона баррелей сырой нефти в день в течение шести месяцев, чтобы устранить значительные перебои в глобальном снабжении, вызванные конфликтом в Украине.

«В период с мая по август будет выпущено 90 миллионов баррелей посредством двух уведомлений о продаже на общую сумму 70 миллионов баррелей и 20 миллионов баррелей в рамках текущих чрезвычайных продаж», — говорится в заявлении.

Минэнерго намерено поставить малосернистую нефть из SPR в объеме до 39 миллионов баррелей с 21 по 30 июня, высокосернистую в объеме 1,1 миллиона баррелей — с 1 июля по 15 августа.

Заявки будут приниматься до 1 июня. Контракты с компаниями, которым будет отгружаться топливо, ведомство заключит не позднее 10 июня.

Ранее сообщалось, что США начали использовать нефть из стратегического резерва.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru