Работники филиала КТЖ похищали дизтопливо — АФМ

️Департаментом АФМ по Карагандинской области раскрыта схема хищения дизтоплива с участием работников филиала АО «ҚТЖ», передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Гражданин Елубайұлы в период с 2021 по 2022 год приобретал дизтопливо у машинистов локомотивного депо, хранил его в двух резервуарах с дальнейшей реализацией в Жанааркинском районе и поселке Жанаарка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе осмотра в подземных резервуарах установлено наличие более 15 тонн дизтоплива без документов, подтверждающих законность их происхождения, общей стоимостью более 3,5 миллиона тенге.

«Елубайұлы приговорен к 1,5 годам ограничения свободы. Причастные к хищению 9 работников филиала КТЖ уволены по результатам внесенного следователем представления», — добавили в агентстве.

Пресечение теневого оборота нефтепродуктов находится на особом контроле АФМ.

«Уважаемые граждане! Если вам стали известны факты о незаконной транспортировке, приобретении, реализации и хранении нефти и нефтепродуктов, просим сообщить по телефонам доверия АФМ и территориальных департаментов», — обратились в ведомстве.

Напомним, в мае сотрудника КТЖ осудили за поборы и хищение.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru