«Кайрат» обыграл «Црвену Звезду» в первом матче команд в ЛЧ

«Кайрат» обыграл «Црвену Звезду» в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 2:1 в пользу «желто-черных».

Первыми успеха добились хозяева, когда на 24-й минуте после розыгрыша углового Хосе Канте головой вколотил мяч в ворота.

Гости отыгрались на 57-й минуте благодаря автоголу Дино Микановича, который срезал мяч в свои ворота после передачи Милана Гайича. Победный гол алматинцы забили на 79-й минуте — вышедший на замену воспитанник «Барселоны» Маки Баньяк избежал положения «вне игры» и расстрелял ворота сербской команды.

При этом «желто-черные» могли повести в счете в самом начале игры, когда Камо Оганесян убегал по правому флангу, но универсал сборной Армении пробил бесхитростно, в результате чего Милан Борьян отбил мяч на угловой.

Кроме того, в первой 45-минутке «Кайрат» потерял двух игроков из-за травмы — Небойшу Косовича и Гафуржана Суюмбаева. Черногорец потянул мышцу задней поверхности бедра на 12-й минуте, а казахстанский защитник захромал перед самым перерывом и не вышел на второй тайм.

Во второй половине встречи «Кайрат» атаковал больше, многое не получалось, но за счет старания «желто-черные» добились положительного результата, что очень важно перед ответной встречей, которая пройдет через неделю в Белграде.

Источник: tengrinews.kz

Top.Mail.Ru